Консультации / Педиатрия

Кашель 3 месячного ребёнка как лечить

Здравствуйте скажите пожалуйста как лечить 3 месячного ребёнка от кашля мы били у педиатра нам назначили Виферон 5 дней но кашель не прошло оно как то с хрипом нам сказали что оно только в горле но кашель не прошло помогите пожалуйста спасибо.
Здравствуйте! Виферон - верное назначение, эти свечи оказывают противовирусное действие и тормозят развитие вирусной инфекции. Для лечения кашля нужно использовать: 1. сироп стодаль 2. ингаляции на небулайзере с физраствором 3. перкуторный массаж (посмотрите в интернете методику)- ребенок лежит на коленях, голова чуть ниже туловища и Вы легонечно постукиваете его по спинке от поясницы по направлению выше - это способствует отхождению мокроты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся