Консультации / Педиатрия

Не могу вылечить кашель пяти месячному ребёнку

Здравствуйте!Нужна ваша помощь...Моему ребёнку 5 месяцев ,он приболел неделю уже лечимся и результата мало.По началу у него начался кашель сухой и гудящий,пошли к врачу нам назначили лечения .Уколы гепацев ,чтобы избежать восполнения,свечи ларафибеон и амбробене .Делали ингаляции декасаном и небутамолом.температуры у него в течении всей болезни не было вообще.Кашель у него так и не прошёл ,но конечно теперь не сухой ,а мокрый и чаще кашляет чем раньше.Уже незнаю что делать,не ставить же ему эти уколы ,говорят что больше нельзя,да и больно ему без ледокаина просто ужас.Подскажите чем можно кашель вылечить?Заранее спасибо!
Здравствуйте!Вопрос длительного кашля достаточно сложный. если у ребенка не проходит кашель в течение нескольких недель, то это требует дополнительного обследования. В плане - рентгеновский снимок грудной клетки в 2-х проекциях, общий анализ крови, консультация ЛОРа. Остаточные катаральные явления в виде кашля после перенесенной ОВИ могут сохраняться дней 10-14, это укладывается в картину ОРВИ. Назначать антибиотики следует только на основании четких указаний на микробную природу заболевания.
Консультация врача педиатра на тему «Не могу вылечить кашель пяти месячному ребёнку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.