Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на колготки

Здравствуйте, я ученица 9 класса. Какой год школа является для меня настоящим адом, но не из-за учебы. А из-за того что, что я не могу сидеть нормально на уроках. Из-за колготок у меня начинается сильный зуд, ( расчесываю чуть ли не до крови ) и я не могу сконцентрироваться на учебе. Раньше ходила просто в штанах, а когда ввели только платья, это стало не выносимо. Пыталась носить не только капрон, но и хб. колготки, и какие-то дорогие, и лосины, и т.п. История та же ( Но если я ношу штаны или джинсы (что я и делаю, не в школьное время) всё нормально, и дискомфорта нет. Что делать в данной ситуации, к аллергологу не ходили. И возможно получить какую-то справку-освобождение что бы в школе ходить в удобных штанах (школьных), но соблюдая при этом деловой дресс код ? Потому что я уже не могу терпеть эту боль. Ни кто в семье не сталкивался с такой проблемой.
Насчёт справки - сомневаюсь, что кто-то напишет такую формулировку, как "аллергия на колготки". Реакция может быть на материал, из которого изготовлена одежда, но тогда она бы сохранялась при контакте с любой одеждой, содержащей провокатор. Вполне вероятно, что имеет место конституциональная сухость кожи, которая усугубляется при ношении колготок из-за более тесного контакта ткани и кожи. Попробуйте регулярно использовать увлажняющие средства для кожи.