Консультации / Педиатрия / После прививки АКДС появилось покраснение и уплотнение ягодицы

После прививки АКДС появилось покраснение и уплотнение ягодицы

На следующий день после прививки АКДС появилось покраснение и уплотнение ягодицы, в течении дня круг покраснения увеличивался и набухал, в конечном итоге набухла вся ягодица, даже через колготки видно разницу между ягодицами. Что делать? Медсестра сказала мазать левомеколь.
Покажите ребенка педиатру или хирургу. Нужно дать препарат "против аллергии", на саму ягодицу повязку с раствором соды (3-5%).
Консультация врача-педиатра на тему «После прививки АКДС появилось покраснение и уплотнение ягодицы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Санкт-Петербургская Педиатрическая Медицинская Академия
Подробности

Врач-хирург. Кандидат медицинских наук.

Закончил Санкт-Петербургскую Педиатрическую Медицинскую Академию, с 1999 года работает хирургом. Автор свыше 40 научных публикаций. Докладчик и участник симпозиумов и конференций по детской и общей хирургии. Является автором отечественного противоспаечного средства Мезогель.

С 2005-2007 г. заведовал хирургическим отделением в многопрофильном стационаре Санкт-Петербурга. В настоящее время курирует проект "Хирургия одного дня" для детей в Американской медицинской клинике.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Последствия прививки АКДС
Здравствуйте, 22 сентября сделали первую прививку АКДС. В этот день ребёнок (4 мес) много срыгивал, все что съедал. На второй день появилось уплотнение и покраснение на ягодице около 3-4 см....
Требуется помошь нет возможности очной консультации педиатра
Уважаемые консультанты, очень надеюсь на вашу помощь! 28 Июня было кесарево сечение (37-38 недель). Вес 2670,рост 48. После роддома две недели лежали в детской патологии (ниже я прикрепила сканы нашей...