Консультации / Педиатрия

После прививки АКДС появилось покраснение и уплотнение ягодицы

На следующий день после прививки АКДС появилось покраснение и уплотнение ягодицы, в течении дня круг покраснения увеличивался и набухал, в конечном итоге набухла вся ягодица, даже через колготки видно разницу между ягодицами. Что делать? Медсестра сказала мазать левомеколь.
Покажите ребенка педиатру или хирургу. Нужно дать препарат "против аллергии", на саму ягодицу повязку с раствором соды (3-5%).