Консультации / Педиатрия

АКДС или Пентаксим

Здравствуйте. Моему сыну 1.2 нужно делать 3-ю АКДС ,первую и вторую перенес плохо с высокой температурой которая поднималась через каждые 3 часа 2 суток и конечно сопровождалось плачем.вот из за этого так оттягивали 3 -ю вакцинацию .но уже настаивает врач.а я панически боюсь.вот прочитала про пентаксим.вроде как он даёт меньше побочек .врач не против давайте пентаксим зделаеМ. Хотела бы у вас спросить ,что лучше?и действительно ли пентаксим переносится лучше?
без разницы. Обе вакцины имеют примерно одиннаковое количество коклюшного компанента. Если все так как вы описываете то наверное правильнее либо Инфанрикс либо как в рекомендациях проводить АДС