Консультации / Педиатрия

Ревакцинация Акдс или Пентаксим

Добрый день, нам 1г.9 м. Предстоит делать 4ю акдс. 1 м 2 делали бесплатные Акдс Россия, потоМ сделали Инфанрикс Гекса. Сейчас есть возможность привить Пентаксим. Есть ли смысл? Или сделать бесплатно АКДС? Врач отговаривает от платной. И от полиемелита что лучше сдклать? Тоже стовить бесплатно?Мама беременна вторым малышом.
Добрый день! Нет, особого смысла в пентаксиме нет, разумнее привиться акдс и полиомиелит бесплатными вакцинами, для мамы угрозы нет, так как привитый ребенок не заразен. Здоровья Вам!