Консультации / Педиатрия

АКДС или пентаксим

Здравствуйте! У меня ребёнок аллергик,с 3 месяцев у нас сильная аллергия , на что мы так и не выявили, сейчас нам 1г 6 мес аллергия не в стадии обострения. Два дня назад мы немного сопливили, больше никаких признаков болезни не было. Скажите пожалуйста какую лучше вакцину сделать АКДС или пентаксим? И через сколько времени после исчезновения симптомов её лучше сделать? Спасибо большое за ответ!
Добрый день! Лучше пентаксим. Аллергия в таком возрасте зачастую бывает на молочный белок, либо на рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Поэтому нужно проанализировать питание ребенка, сдать кал на дисбактериоз, это поможет в помощи аллергена. Здоровья Вам!