Консультации / Педиатрия

АКДС или Пентаксим

Здравствуйте!!! Нам 4,5 месяца, делали 1ю плановую прививку в 3 месяца, обычную, которую делают в поликлинике! После нее была, температура 37,5... 1 ночь, последующие 2 дня мы просто кричали!!!! Даже мягко сказано... Вызывали врача, она нас отправила к ЛОРу, сказав,что кричит из-за ушек!!! Экстренно поехали, ЛОР сказала, что чуть есть покраснение... Это я к чему.. Вторую прививку, сказали делать 31 декабря.. Я все же склоняюсь к тому, что такой плач был из-за прививки.. Спросила врача про платную прививку, она сказала что смысла нет тратить деньги, всем делают обычные и ни чего, а вам вроде как денег девать не куда.. И написала раз так хотите купите "Пентаксим" ну естественно с холодильником ехать за ней. Но почитав отзывы в интернете, я совсем запуталась!!!! Что лучше... Все же наши, или импортные! Просто если есть возможность перенести привики легчЕ, я конечно же помогу своему ребеночку. и если пишут, что Пентаксим заменяет 3 обычных прививки.. При том,что у нас вылезло 2 зубика, и так очень беспокойные.. Врачу своему не доверяем.. Посоветуйте пожалуйста!!!! Будем очень благодарны!!!!Ваши ответы нам очень помогают!
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова - они всегда вдохновляют :-) Ох, не делали бы Вы прививку 31-го! Не дай бог выраженную прививочную реакцию или осложнение ( что еще хуже) - а они как раз бывают более выражены не при первом, а при втором и последующем введении вакцины. Ведь некому будет мед. помощь оказывать; зачем рисковать. Отложите вторую вакцинацию - правила допускают сделать это без всякого риска для ребенка ( уменьшать интервал нельзя, увеличивать - можно). "Пентаксим" переносится обычно лучше, чем наша отечественная АКДС. На этом сайте есть статья об АКДС. Надо на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там нужную. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если она Вам пригодится. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите - с удовольствием отвечу. Удачи!