Консультации / Офтальмология

Операция или лечение

Прошла диагностику по поводу глаукомы и катаракты, хотелось бы понять, есть ли необходимость в операции по глаукоме или можно конскрвативно лечить, и как с катарактой?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Степень выраженности катаракты одними инструментальными данными не определить, необходим очный осмотр. Что касаемо глаукомы, то данные для постановки диагноза приведены не все, в частности, не хватает пахиметрии и точных данных периметрии.