Консультации / Педиатрия

Расстройство сна у ребёнка

Здравствуйте. Нашему ребёнку три года и у нас проблемы с ночным сном.. В принципе, ночью он всегда довольно беспокойно спал :плачет, тяжело успокоить (и всегда просыпается в одно и тоже время ночью - около 12 ночи). Мультики ребёнок не смотрит,вечером спокойно проводит время. К неврологу обращались : пили ноофен - спал хорошо. У нас бывают периоды, когда сын спит хорошо ночью, но через время все начинается опять. На дневном сне спокойно спит. Уже не знаю, что делать с ним. Спасибо за внимание
Здравствуйте! Посмотрите методики обучения самостоятельному засыпанию, их несколько. Бывает, когда маленький ребенок нуждается с помощи по поводу засыпания самостоятельно и длительного ночного интервала. Поточнее что-то предположить можно на основании личного осмотра.