Консультации / Гастроэнтерология

Растройство стула у ребёнка 1г 7мес

Уже месяц расстройство стула у ребенка, до 8-ми раз в сутки с кусками не перевариваемой пищи, не всегда жидкий, чаще мазевидный.Бывали кал и пот -кислыми.. Протикало без температуры. Пили смекту, энтерожармину, панзинорм, нифуроксацид, были позывы на рвоту перед во время сна, связывала с приемом нифуроксазидом на ночь, последние два приема давала лишь два раза в день, прием на ночь отменила(принимали его сперва 3 дня, через день всё повторилось ещё пять дней приняли ) позавчера закончили, вчера нормально все было, два раза стул был оформленный, но не колбаской, сегодня с послеобеда жидкий стул трижды и при отхождении газов мазало трусы 3-4 раза, в обед ели кашу с отварным филе куринным, четвертинку яблочка, горсточку винограда, во время сна отошол газик с жидким стулом... аппетит нормальный, температура поднималась до 37.5, сама упала, какпала в носик назоферон и поставила клизму в объеме 175 мл, вышло мл 100.. перед сном дала ей жидкую кашку с четвертинкой панзинорма, во время сна был позыв на рвоту, сглотнула, спит дальше. Вопрос: может ли это быть на зубы(сейчас активно лезут, за два месяца 6 штук)? Это больше похоже на отравление? Или с поджелудочной проблемы? Делали ОАК лейкоциты больше нормы, лимфоциты верхняя граница , все остальные показатели в норме.. копрограмма нейтрального жира много, остальное в умеренном количестве, примесей крови, слизи, я/г нет. Врач сказал если лечение не поможет идити в стационар.., на кануне в стационаре лежали в начале июля с температурой сорок и и стул тоже был не оформлен, посадили на цефалоспориновый ряд, а на третий день у нас два зуба вылезло и температура спала и кал нормализовался, так и выписали на четвертый день.. Хотелось бы выяснить сперва причину, а потом уже антибиотиками пичкать.. единственственное, что смущает, так это, что уже месяц с переменным успехом два -три днянормально.. три дня диарея.. На что можно дообследовать?
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы. Обсудите с доктором прием хилак-форте или примадофилуса, креона, хофитола или галстены, мотилиума (при сохранении позывов на рвоту). все в возрастных дозах под контролем врача.