Консультации / Педиатрия

Расстройство сна у 9мес ребенка

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. У дочери (9 мес) очень плохой и беспокойный сон. Мы на грудном вскармливании, прикорм ест плохо. Ночью непрерывный сон составляет максимум 30-40 мин, затем просыпается и требует грудь. Даже во время сна беспокойно вертится и хнычет. Днем спит не более 2х раз по 40 минут. В целом развивается хорошо, из умения: сидит, ползает, встает, стоит и ходит у опоры, говорит слоги. Беременность протекала хорошо, без осложнений/сохранений, ер в 38,5 нед, со стимуляцией и эпидуральной анестезией. Родилась через 12 часов после прокола пузыря, сразу закричала. 9/1 Апгар. С чем может быть связан настолько тревожный сон? И есть ли какие-то методы по его улучшению? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! настоятельно рекомендую найти грамотного невролога, сделать в хорошем месте УЗи головного мога и принести результаты на прием к неврологу. Чаще всего проблемы со сном обусловлены неврологическими проблемами. В таком случае доктор выбирает комплексный подход-- массаж, препараты, электрофорез, долгие прогулки на свежем воздухе, а так же сон с открытым окном (это важно), в тихом, затемненном помещении С уважением, Бутузова Олеся