Консультации / Педиатрия

Расстройство желудка у ребёнка 2 лет

Доброго времени суток. Поставили прививку АКДС, (была обычная реакция: ножка болела, небольшая температура), а на следующий день ребёнка вырвало неперевареной пищей. Каюсь, но в этот день мы поехали купаться на речку и ели кукурузу вареную. Ну так вот, вырвало, животик болел, а после ночного сна все прошло. Два дня все было хорошо, на третий его снова вырвали и рвет уже 4 день подряд, на 3 день рвоты присоединился ещё и понос. Сдали оа мочи, кал, оа крови, мазок на острицы и ещё какой то мазок у инфекциониста, все показатели в норме. Но нашли какое то отхожление от нормы в работе поджелудочной. Нам иныекционист прописал регидрон 1 день, глюкозу 2 дня, смекту и энтерофурил, панкреатин с каждым приемом пищи. Ребёнок ничего не кушает, да Я и не знаю чем его кормить, никто ничего внятного посоветовать не может. Если он и съедает сухарик с чаем или печеное яблоко, то потом жалуется на боль в животе и показывает в район солнечного сплетения. Гасроиниеролог в поликлинмке есть, но занимается она только тяжелыми случаями, диету не советует, мол поищите в интернете. Мои личные предположения: он подхватил заразы на речке; это такая реакция на жару; я неправильно кормила его все 2 года и поджелудочная дала сбой ( хотя мы едим все постное, вредности типа колы, чипсов он и не нюхал, шоколад маленький раз в неделю, но вдруг все же что-то не так делала). А что думаете вы и как нам поступить дальше?
Добрый день! Течение похоже на энтеровирусную инфекцию, она как раз сейчас активно ходит и встречается в водоемах особенно. На фоне прививки иммунитет падает, потому инфекции намного проще развиться. Лечение адекватное, но добавляют еще виферон, чтобы устранить причину - вирус. панкреатит во время еды обязательно. Постепенно пищеварение восстановится. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.