Консультации / Болезни сосудов
Признаки тэла
доброго времени суток!помогите.,пожалуйста с консультацией, три недели испытываю приступы нехватки воздуха. делала рентген легких жизненная емкость легких значительно снижена после пробы с бронхолитиком-100%норма,уздс ног делала до начала таких приступов-все в норме.небольшой варикоз.кровь на гормоны в норме.астму исключили тоже,д димер-0,37 при норме до 0,50(так написано в результате).не может ли это быть тэла? врач ставит хондроз и выписал уколы мидокалма.какие исследования можно сделать,очень боюсь тэла

Добрый день! Чтобы исключить ТЭЛА необходимо выполнить КТ органов грудной клетки с контрастированием. По данным анализов крови сомнительно, что у Вас ТЭЛА, но если на фоне лечение самочувствие не изменится, то лучше конечно сделать исследование. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович