Консультации / Кардиология

диагноз-ТЭЛА

Здравствуйте!Мне 37 полных лет,около 2 месяцев назад появиласьодышка при движении,обратился в ЦГ космических войск,где предварительно поставили диагноз:легочная гипертензия-заключение врачи выдали такое:нарушение диастолической функции лж по 1типу.Регуритация на мк 1ст,на ЛА2ст,на ТК 3-4ст значимая.Дилатация ПП,ПЖ,легочной артерии.Выраженная легочная гипертензия Рср.ЛА=100мм рт.ст. МПП неоднородная,сброса крови не определяется.Гипокинезия передней стенки ПЖ.Глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ не нарушена.Недостаточность трикуспидального клапана 3ст. Для уточнения целостности клапанног аппарата ТК рекомендуется ЧЭХОКГ.Сказали,что надо ехать в кардиоцентр им А.Л. Мясникова. В кардиоцентре им.Мясникова сделали заново:экг,эхог,D- димер,узи вен н/к,R-графия органов грудной клетки,ФВД.Заключение,которое выдали в предыдущей клинике не потвердился за исключением высокого давления в легочной артерии 100мм рт.ст.и увеличения правого желудка сердца,а также узи н/к показало,что правая ПКВ в проксимальномсегменте несжимаема на протяжении 6,0-8,0см,регистрируется краевой поток(в несжимаемом участке),признаки частично реконализованного необтурирующего тромбоза за счёт тромботических масс низкой анэхогененых.Признаков флотации проксимальной части тромба не выявлено(визуализация затруднена).Направили в флебологический центр при ГСК№1 им.Пирогова,но там вообщем гоняли по корпусам в течение целого дня:то печати ставить ,то взносы оплатить.А флеболог сказал,что надо успеть до 16.00 к нему после оплаты и печатей,во-общем я не успел.Куда ещё можно обратиться,пока не сдох,с каждым днём всё хуже становиться.
Вам нужно ложиться в стационар! Куда - это Вы решаете. У Вас тромбоз периферический, ТЭЛА, вероятно даже рецидивирующая. Надо лечиться адекватно. Уколы низкомолекулярных гепаринов, Варфарин и т.д. Это только в больнице возможно.