Консультации / Болезни сосудов

ТЭЛа и корректность постановки диагноза

Здравствуйте. Возраст 30 лет, сделали УЗИ нижних конечностей - вены чистые. Жалоб не было, симптомов тоже. На КТ с контрастом - дефект наполнения в субсегментарных ветвях с обоих сторон. Заключение - признаки ТЭЛа мелких ветвей с обоих сторон. Насколько все страшно и стоит ли переделывать КТ с контрастом?
Добрый день! Для точной постановки диагноза ТЭЛА исследование с контрастом , в Вашем случае это КТ с в/в контрастированием, нужно выполнить обязательно в ближайшее время. От своевременной диагностики зависит и эффективность лечения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович