Консультации / Дерматология и косметология

Клещ

Добрый вечер,доктор! Три года назад у меня на лбу и на носу появились прыщи.Я сдала соскоб,диагноз-демодекоз.Мне назначили лечение:трихопол,болтушки,жидкий азот,дарсонваль.Доктор,мне бы хотелось узнать,возможно ли вообще вылечиться от клеща?Дело в том,что очевидный эффект виден только при лечении,а через какое-то время после того,как прекращаю лечение прыщи появляются снова.И еще,хотелось бы узнать,в чем причина демодекоза,может мне нужно сдать дополнительно какие-то анализы,гормоны?Спасибо
Здравствуйте,я так понимаю речь идет об акне? То есть угрях.много лет назад было доказано что демодекс является представителем нормальной кожи человека,и не вызывают акне.лечение не требуется.поэтому рекомендую обратиться к адекватному дерматологу и провести комплексную терапию акне с обязательным применением ретиноидов.