Консультации / Педиатрия

Баланопостит

Здравствуйте! У сына (2,6) часто возникает баланопостит. По моим наблюдениям-от сладкого (которое я даю крайне редко) Началось всё с 9 месяцев. В тот период я кормила грудью, держала жёсткую диету и не удержалась на свой д.р. наелась и сладкого и жирного и т.п. На следующий день у сына началось воспаление. Теперь начали ходить в детский сад, там достаточно сладкое меню...не знаю даже, как сможем ходить туда. Анализ мочи в норме, у хирурга-здоров. Подскажите, может ли ребёнок перерасти эту проблему, может стоит решиться на обрезание? Спасибо.
Здравствуйте! Если ребенок часто страдает баланопоститами, то рекомендую провести обрезание.