Консультации / Стоматология

Разрез на десне и удаление зуба

Здравствуйте. 3 дня назад мне удалили 6 зуб нижний ( был сломан канал, разболелся) , после чего возник отек который начал плыть , в эту же ночь хирург сделал длиный и глубокий надрез до края нижней челюсти , так как был очень твердый комок . Сейчас прошло 2 суток отек после надреза появился утром сейчас плавно уходит к шее вниз , но все же комоу твердый сохраняется . В целом самочувствие улучшилось и боль утихла. Хирург говорит что все хорошо и убрал дринажы. Антибиотики продолжаю принимать. Скажите пожалуйста , как долго может сохранятся отечность щеки и нормально ли что есть твердое уплотнение ?
Здравствуйте. Уплотнение может сохраняться еще около недели. Но надо быть очень осторожным в консультациях. Советую такие случаи наблюдать очно. Лучше покажитесь другому хирургу, если есть малейшие сомнения.