Консультации / Стоматология

Поставили дренаж на десне как его вытянуть самому

в пятницу вырвали зуб,сделали разрез и вставили дренаж в десну,как можно его вытянуть в домашних условиях?ето опасно?
Здравствуйте! Делать это самому можно в том случае, если Вам это сказал сделать врач. Удалить его самому можно и это не опасно. Необходимо аккуратно взяться за край дренажа, который выходит из десны и потянуть.Это немного неприятно,но это нормально.