Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит

Здравствуйте! Ребенок в возрасте всего лишь 2 недели очень плохо спит днем и очень много бодрствует (может не спать подряд несколько часов, периодически есть и опять бодрствовать). Мы на грудном вскармливании, молока хватает (судя по прибавкам и мочеиспусканиям). В чем может быть проблема? С 8 вечера и до 11 он может не спать, брать и выплевывать грудь, периодически лежать молча, периодически капризничать. Живот вроде бы не беспокоит (уже он болел однажды, ребенок себя вел по-другому). Стоит ли обращаться с этой проблемой к врачу очно или это вариант нормы?
Здравствуйте! Такой интервал между кормлениями ребенок может и не спать, особенно если при этом он не беспокоится, а просто тихонько лежит в кроватке. А вот если малыш беспокоится, плачет, краснеет, поджимает ножки, это повод для обращения к врачу.