Консультации / Педиатрия

новорожденный не спит днем по 6-8 часов

малышу 2 недели,буквально на той недели перестал спать,покушает вроде засыпает,потом начинает плакать и так весь день,часов в 10веч. засыпает на 3 часа,а потом через каждые 1,5 ч просыпается. так уже 2 дня.в роддоме нам поставили кривошея с правой ст-ы,понижен мышечный тонус в ручках,носим ошейник шанса,может с этим связанно?
вряд ли с этим связано - сон ребенка и должен быть недлимнным - в роддоме он просто от родового стресса отходил - он может спать и по полчаса если вы кладете его в кроватку и не спите рядом - вот тут почитайте http://www.detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy/255plohoy-son-u-rebenka