Консультации / Отоларингология

Приглушенность слуха

День добрый.В субботу заложило ухо.подумали на серную пробку.купили капли Отинум капали воскресенье улудшения не было (для профилактики решили закапать в оба уха,к вечеру заложило и его). Закапали в ночь,на утро отпустило правое ухо которое капали для " профилактики " в наружном проходе были обнаружены остатки пробки. Потом днём пошли к врачу.После осмотра врач промыл проблемное ухо и сказал что оно немного воспаленное,прописал капать дальше капли,антибиотик и антиалергенное.Таблетки пьються капли капаються.но слух в ухи все ещё приглущен.Подскажите это нормально?и сколько это будет продолжаться?Просто впервые с этим столкнулись и не знаем как и сколько это может продолжаться,зарание спасибо за объяснение.
Добрый день! Если имеются явления острого среднего отита, то заложенность в ухе может сохраняться до двух недель. Продолжайте назначенное лечение и не забудьте повторно обратиться к лечащему врачу.
Спасибо,будем лечиться.
Консультация врача отоларинголога на тему «Приглушенность слуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru