Консультации / Отоларингология

Проблемы со слухом

Здравствуйте! Иногда возникает шум в ухе и ощущение заложенности. Также нечасто бывает будто идёт переключение звука: ощущение словно левое ухо отключилось и работает только правое - к счастью не длится долго, где-то минуту. Бывает, что не могу расслышать собеседника, который говорит чуть приглушенно. Если шёпот, то с 3 метров практически не слышу, догадываюсь по губам. Подскажите, что это может быть?
Кратковременный ушной шум бывает у всех, как реакция мозга на внешние или внутренние факторы. Такие ощущения не несут ничего опасного и зависят от состояния организма в данный момент.