Консультации / Отоларингология

Потеря слуха

Здравствуйте.Мой жених военный,еще в прошлом году,на полевых учениях у него заложило уши,а после постоянно сопровождал звон.Он обследовался и ему сказали,что слух прежний не вернуть,возможно только поддержание этого состояния.Сегодня у них была непредвиденная стрельба,а бируш рядом не оказалось.Теперь одно ухо вообще не слышит,а во втором шум и все слышит приглушенно.Обьяснила,как смогла.Он очень расстроен,а я ничем не могу помочь.Таблетки он какие-то пьет,для поддержания слуха.Посоветуйте что-нибудь.Как быть?Что делать?
Добрый день! Нужно СРОЧНО!!! обратиться в ЛОР-стационар для экстренной терапии. Только в этом случае есть вероятность достижения того уровня слуха, который был до последней стрельбы. Таблетки не помогут. В будущем ему следует остерегаться громких звуков и обязательно использовать беруши.
Консультация врача отоларинголога на тему «Потеря слуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru