Консультации / Гастроэнтерология

Твёрдый стул после родов

Здравствуйте,сегодня уже 12 день как я не выходу по большому,родила 12 дней назад.Очень сильная боль и я боясь выходить ,сделала микролакс но он не смягчил стул(стул очень твёрдый и колючий ,выходить очень больно,рожать и то легче было (не знаю уже что сделать чтобы смягчить стул,посоветуйте что нибудь
Здравствуйте. Самое лучшее, что могу посоветовать - это препараты лактулозы, они разрешены при ГВ. Дюфалак, например. Следите за водным режимом и рационом.