Консультации / Проктология

Запоры после родов

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня проблема -запоры после родов,родила 2.5Месяца назад,кормлю грудью,во время беременности была такая проблема,но пропила дюфалак,все прошло,но после родов до сих пор не проходит ,1 неделю после родов принимала антибиотики но пила еще и линекс,тогда был стул регулярный,и так как мне наложили наружные швы после родов,гинеколог сказала что стул должен быть регулярный,но после выписки и до сих пор меня мучает эта проблема,очень болезненно происходит все,очень твёрдые и толстые каловые массы выходят ,очень сильно колит,как будто кактус выходит,притом с кровью,у терапевта 2 раза была назначила опять дюфалак пить по 2 столовые ложки,но он мне по моему больше не помогает,потому что легче не становится,как лечить скажите пожалуйста?Я уже в туалет боюсь идти так как вижу кровь и нетерпимо уже
Здравствуйте. Вам следует перейти на мукофальк или фитомуцил. Кровь может быть обусловлена травмой каловыми массами внутренних геморроидальных узлов или анальной трещиной. Курс не менее месяца. затем в Вашем питании должны утвердиться отруби (если переносите), овощи с высоким содержанием клетчатки, фрукты. не менее 2х литров воды в сутки, можно больше, тем более при лактации.