Консультации / Болезни сосудов

Послеродовой тромбоз

Можно ли выносить ребенка с таким заключением УЗИ и могут ли быть осложнения После родов был тромбоз, прошло 5 лет ,лечили на протяжение 4 лет, пила варфарин 2 года потом врач отменила, сейчас опять беременна на УЗИ поставили заключение ретикулярный варикоз крупные подкожные вены нижних конечностей без признаков тромбообразования,пристеночный тромбоз левой ОБВ без признаков флотаций тромба, признаки клапанной недостаточности ОБВ и БВ слева ,признаки недостаточности остального клапана справа и слева,,,признаки клапанной недостаточности нерасширенно большой подкожной вены бедра слева и справа,,расширены перфоранты медиальной поверхности голени без признаков тромбообразования тромбообразования и клапанной недостаточности справа слева,слева на протяжение ОБВ по задней стенке лоцируются пристеночные изоэхогенные наложение составляющие до 32% просвета.Опасно ли это ,и смогу я родить с таким заключение или лучше прирвать беременность и пройти лечения.
Добрый день! Тромбоз глубоких вен не является противопоказанием к беременности и тем более к её прерыванию...Такое решение принимает только акушер-гинеколог. Сейчас обязательно носите компрессионные чулки 2 класса компрессии в дневное время суток, сдайте анализ крови на коагулограмму + д-димер, вполне возможно нужно будет делать клексан профилактически. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ .