Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Добрый день! Помогите пожалуйста! Был геморрой уже давно, но он меня особо не беспокоил.Сейчас беременность 32 недели и произошло обострение. Я так подозреваю произошел тромбоз. Появилась шишка синюшного цвета, болит и на ощупь горячая. Начила принимать Детралекс(по инструкции), гепариновая мазь и гепатромбин г. За 4 дня изменений никаких. Сегодня заметила капельки крови и 2 черные точки на самом тромбе. Зато боль мне кажется уменьшилась. Правильное ли я провожу лечение или бежать к хирургу на удаление тромба? Проктолога в городе нет, поэтому надеюсь на вашу консультацию. Заранее спасибо!
Добрый день. Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что Вам показано проведение тромбэктомии. Иначе во время родоразрешения и в раннем послеродовом периоде разовьются весьма серьёзные проблемы.