Консультации / Дерматология и косметология

Волосы начали выпадать еще сильнее

Подскажите пожалуйста. Месяц назад трихолог поставит диагнос АГА, прохожу курс лечения, пью витамины, проколола витамины группа В, применяю спрей Генеролон 5%. Но лучше не становится, волосы стали выпадать еще сильнее. Проводишь рукой без всяких усилий и с одного места по 5-6 волосинок. Ужасно начала часаться голова. Появилось 2 новые залысины, аж смотреть страшно! Очень боюсь остаться без волос. Может ли это быть от генеролона?
Добрый день! Лечение АГА — длительное, не стоит ждать результата через месяц после начала терапии. На миноксидилсодержащие препараты через 4-8 недель после первого применения возможно реакция — усиление выпадения волос, и лечение в этом случае не отменяется.
Консультация врача дерматолога на тему «Волосы начали выпадать еще сильнее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.