Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

На данный момент мне 17 лет. Уже около 3-4 лет выпадают волосы. Раньше были очень густыми. В 13 лет начали выпадать очень сильно без какой-либо видимой на то причины. Внимания на это особого не обратила, редко делала маски. около 2 лет назад стала пользоваться щипцами для выпрямления, феном и т.п. От этого волосы стали ломкими и совсем слабыми. В этом году заметила, что волос стало очень мало. После болезни, перенесённой месяц назад (воспаление почек) ,волосы стали выпадать ещё сильнее. От прежних волосы осталась, наверное, 1/4 часть.если не меньше. на месте пробора сильно заметно, что волос мало. Серьёзных проблем со здоровьем нет. Возможности обратиться к трихологу тоже. Что делать?
Здравствуйте! Если нет трихолога, ищите врача дерматолога, который разбирается в нюансах диагностики и лечения усиленного выпадения волос, универсального чудо средства, к сожалению, нет, а самолечение, как правило, не дает результата. Заочно определить истинные причины ухудшения состояния ваших волос, опираясь лишь на жалобы, нельзя, необходимы данные дополнительных методов исследования. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог.