Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы после того как сильно запутались

Добрый день, доктор. У меня длинные светлые волосы (ниже поясницы), неокрашенные. Полтора месяца назад они сильно запутались налаченные, случился колтун, я его помыла, но расчесать это уже не смогла и обратилась в парикмахерскую за помощью. Без потерь не обошлось, волосы пострадали и много выдрали во время расчёсывания. Спустя две недели после всего этого волосы начали выпадать сильнее обычного. Я насчитываю порядка 300 штук ежедневно, в норме у меня - это 5 штук от силы. Луковицы белые, но волос очень много. Ввиду карантина, к доктору идти боюсь. Самостоятельно пыталась пить витамины "Алфавит Красота", но от них болел живот. Ещё мне в салоне посоветовали маску для волос Тigi bed head красного цвета, применяю её. Ранее средствами Tigi не пользовалась. Доктор, помогите, пожалуйста. Я не смогла найти ответы на свои вопросы в интернете. Могут ли волосы выпадать после агрессивного расчёсывания (на протяжении нескольких часов) и как долго это может продолжаться? И может ли маска для волос Тigi bed head спровоцировать выпадение, вместо того,чтобы укрепить? Благодарю за ответ.
Добрый день! Да, механическое воздействие смогло спровоцировать выпадение, однако, возможно, это совпало с диффузным выпадением на фоне дефицита витаминов и микроэлементов в организме. Без трихоскопии сложно сделать верные выводы. Маску, если я верно поняла, Вы наносите на стержни волос. Такое нанесение не спровоцирует выпадение. Пока нет возможности прийти на консультацию к трихологу, рекомендую в течение месяца наносить на кожу головы укрепляющий лосьон "Селенцин".