Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в спине

При беге резко притормозила и схватила боль внизу спины справа. Первые дни было больно с кровати вставать. Но боль поутихла и перешла в левую сторону. Теперь она меня сопровождает когда я пытаюсь наклонится или выпрямить позвоночник. При нажатии в этой области ощущаю боль и напряжение в мышцах. Как мне поступить с моей болью? Поможет ли согревающая мазь???
Ограничение нагрузки, тепловые процедуры, согревающие мази и мази в состав которых входят нестероидные противовоспалительные средства, которые параллельно можно принимать и в таблетках - все это лечение, которое принесет определенный эффект. Требуется обследование поясничного отдела позвоночника. Для начала достаточно р-граммы.