Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлов

Добрый день, Иван Васильевич. Дочка 2,5 года часто болеет, были у вас на приеме после перенесенной ангины, вы нам прописали курс ингаляций с интерфероном (10 дней). На 4 день ингаляций у ребёнка за ухом очень сильно увеличелся лимфоузел. На пятый уменьшился значительно, но при касании болит. Могут ли быть это последствия ангины? Или это работает иммунитет? Надо ли показаться врачу?
Это и правда могут быть и последствия ангины и новая инфекция, поэтому вам лучше перестраховаться и сделав общий анализ крови с лейкоцитарной формулой с его результатами на руках обратиться для осмотра к ЛОР-врачу