Консультации / Педиатрия

Жидкий стул при ИВ

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Мы на ИВ. Так как у ребенка были запоры, врач прописал нам пробиотики. Пьем уже третью неделю. Стул не регулярный, но мягкий. А тут вот два дня подряд у ребенка сначала жидкий, как вода стул желтого цвета с творожными комочками. А после этого выходит нормальный кашецообразный стул горчичного цвета. Или выходит сначала нормальный стул, а потом опять жидкий как вода с крупинками. При этом запах не плохой. Что это может быть? Даю Эспумизан иногда, когда сильно плачет из за коликов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все в порядке, такой стул может быть в норме в вашем возрасте. Не переживайте. В кале в норме могут быть различные примеси, вода и пена и даже слизь иногда. Непереваренные комочки - это незрелая ферментативная система малыша. Все стабилизируется со временем. После эспумизана стул может быть жидким с водой. Пробиотики закончите курсом. Растите здоровенькими!
Спасибо за быстрый ответ?. Еще хотела спросить. Моя дочь должна съедать по 120 мл , но она не может съесть за раз такое количество. Она съедает 80 -100 мл. А через час просит опять есть. Можно ли мне докормить ее тем не достающим количеством смеси,которую она не съела ?
Да, вы можете кормить ее чаще, но лучше делать чуть больший перерыв между кормлениями, например, кормить ее по 70мл каждые 2 часа. Старайтесь со временем ей предлагать больший объем и увеличивайте интервал между кормлениями.