Консультации / Педиатрия

Жидкий стул на ив Зелень 2 5 месяца

Здраствуйте Олеся. Ребенок родился на 36 неделе. вес 2500 и рост 48. С рождения ела малютку, небыло молока, через неделю перевели на нестожен и появилось немного молока. Она привыкла к бутылочке. 2недели сцеживала. Потом от стресса молоко пропало. Полностью 2.5 мес нестожен. Без анализов врач рекомендовала секстофаг,нормофломины л и в по 3куб 1/1 с водой 14 дней. Легче не стало. Такая же зелень и еще жидкая стала. Следом другой гастроэнтеролог посоветовала перейти на нутрилон пре. Стул стал желтеть но начало сыпать лицо, начала давать 60 нутр пре и нутр пермиум. Таже жидкий,начал немного зеленеть. Теперь оливковый и жидкий. Вес и рос не набирает. Что нам делать уже незнаем. Подскажите пожалуста. И дай всевышний вам здоровья.
Здравствуйте! очень неправильно делать назначения без анализов (это я о назначениях Вашего педиатра). Давайте сдадим анализы-- для начала хотя бы просто копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте мне результаты! Спасибо за добрые пожелания, Вам и Вашим. близким здоровья! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здраствуйте Олеся. А если я вставляю ей свечку виферон. Когда нужно сдавать анализ на дисб и кал копрограммы. И можно ли применять газоотводную трубочку для того чтобы взять какашку для анализов. Она с утра не какает. И всегда по разному
Здравствуйте! закончите курс свечей виферон и через 2 дня соберите кал на анлиз. Трубочку использовать можно, а вот собирать кал для анализа после слабительного --нельзя Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здраствуйте Олеся. Сдали анализ мочи. Лейкоциты не поддаются счету. Месяц назад были 7.8. Гемоглобин 110. В кале на копрограмму 2 плюсика бактерий. В весе прибавила 600гр. Обьем головы и грудины на 1см. Пища не усваивается получается. После каждого кормления спит. Какает раз в двое суток и выстреливает жидко. Светло зеленым. Постоянно на руках с скрюченном положении или согнутом молчит. Как положишь прямо плачет. Лежали в потологии по желтушке. Проверяли все органы без потологий. Только кисточка маленькая была и овальное окошко в сердце на 2мм открыто было. Завтра снова сдам мочу ей. Что нам делать подскажите пожалуйсто если подтвердится плохая моча.
Здравствуйте! 1. бактерии в кале требуют сдачи еще анализа кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, тогда точно поймем, как лечить этот момент 2. гемоглобин 110 требует назначении курса препаратов железа -- мальтофера или актиферрина, месяц принимаете и сдаете контрольный анализ крови и пишите мне результат 3. моча-- старайтесь подмыть малышку перед сдачей анализа. если анализ опять будет с отклонениями от нормы-записывайтесь на прием к неврологу и пишите мне, а в поликлинику обязательно и себе, и ребенку намажьте нос гелем видено и после поликлиники промойте любым препарат морской воды-- очень много ори, надо защититься Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здраствуйте Олеся. Получили результаты кала на дисбактериоз и на углеводы. Пропишите лечение и есть ли необходимость. Бифидобактерии 10в 10 Лактобактерии 10 в 6 степени. Клостридии 10 в 5. Энтерококки 10 в 7. Энтеропатогенные бактерии 0. Escherichia coli типичные 10 в 6. Другие энтеробактерии <10 в 3. Стаффилоккоки ауреус 0. Другие стаффилоккоки <10в 3 степени. Неферментирующие бакт Pseudomonas aeruginosa <10 в 3 степени. Другие неферментирующие бактерии < 10в 3. Дрожжеподобнные грибы рода Candida<10 в 3 степени. Другие условно патогенные грибы <10 в 3степени. Е.соli лактозонегативные < 10 в 3. E. Соli гемолитические 0. Условно патогенные энтеробактерии Klebsiella spp 10 в 5 степени. Сitrobacter spp < 10в 3. Proteus spp <10 в 3 степени. Enterobact spp <10 в 3. Кал на углеводы 0.05. Врач назначил баксет,энтерол и свечи нистатин 1/4часть. 5 дней. Но энтерол месяц назад пропивали без анализов как писала ранее. Эффекта не заметила. Ухудшился аппетит у нее. Ест нутрилон. Но каждые 5часов по 120гр. Впихиваю по пол часа. Пили месяц назад секстофаг и энтерол и ухудшился аппетит. Могут ли они повлиять на аппетит. Капризничает. Периодически появляются красные точки ввиде прыщиков и пропадают. Какашки при переходе с нестожена на нутр поменялись на жолтые. Были зеленые. Но иногда бывают скусочками слизи. Сначала кашица потом выстреливает жидкое. Раз в день. Иногда немного прожилок зелени бывает.
Также провели анализ на чуст клебсиеллы к антибиотикам. К амоксицилину,цепифим,цефотаксим,цефтазидим,фосфомицин. И бактериофагам. Клебсиелла пневмония бактериофаг,клебсилезный поливалентный бактериофаг,пиобактериофаг комплексный, пиобактериофаг поливалентный.
Здравствуйте! так не подойдет, мне нужна фотография анализа --в разных лабораториях могут быть указаны разные границы норм--это необходимо для оценки ситуации. а где результат копрограмы? где результат анализа кала на углеводы? их делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся