Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Добрый день , Татьяна Николаевна! У нас проблема, моему малышу два месяца, уже как две недели у нас жидкий стул, при этом имеет желтоватый цвет и пахнет кисловатым , бывает с небольшими примесями. Врач прописала пить линекс и бейбикалм,поставив нам диспепсию, но в итоге ни чего не изменилось . Продукты запрещенные при ГВ я не употребляла, пью только чай с молоком и редко когда компот. Малыш при этом чувствует себя вполне комфортно, кушает, животик не беспокоит, температуры нет и не было, рвота тоже отсутствует, вес набираем ( взвешивались дома) сейчас все достаточно спокойно, плачем когда хотим кушать или внимания.Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Вам стоит сделать копрограмму и не нужно никакого лечения, у ребенка в норме в этом возрасте может быть стул после каждого кормления, если бы малыш был на ив, тогда стул был бы редким, твердым. Так как ваш малыш на ГВ, а вы контролируете свой рацион, то это вполне нормальное состояние. При условии, что малыш нормально прибавляет в весе, не меньше 150 гр в неделю, нормально спит и у него нет колик. После консультации детского гастроэнтеролога вам могут отменить оба препарата (линекс может так же способствовать разжижению стула).