анонимно, женщина, 22 года
Добрый день. Дочь на ИВ уже два месяца по началу стул был зеленый и плотный, но через 2 недели, стал регулярный и как при ГВ. Вот уже третий день стул раз в сутки жидкий, с резким запахом и темно зеленого цвета. Смесь нутрилон комфорт (в больнице прописали с полным или частичным гидролизом) это нормально или стоит сдать анализы?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте, это нормально. Если ребенок прибавляет хорошо вес, спокойно себя ведет, не плачет, хорошо спит, значит, все в порядке. Если Вы волнуетесь, можно сдать копрограмму и посмотреть, нет ли там воспалительных изменений. Обратитесь к врачу, которому бы Вы доверяли.