Консультации / Проктология

Слизь после колоноскопии

Здравствуйте, уважаемый доктор! 20.06.18 делали колоноскопию (Уфа, клиника "Мать и дитя"). Результат нормальный, как сказал доктор, - в пределах возрастной нормы (58 лет), никаких паталогий не обнаружено, кроме нескольких небольших "спокойных" дивертикул в сигмовидной кишке. Все остальное, как сказал врач, соответствует норме, - "придраться не к чему" (его слова). Сразу после процедуры пошли газы и в клинике, минут через 15, зашел в туалет, подтерся и на бумаге осталась какая-то слизь, светло серая прозрачная (думал, что смазка). По большому в туалет начал ходить 22.06. (через день). На бумаге осталось немного этой же прозрачно-серой слизи. Сегодня, 23.06 утром хорошо сходил в туалет, но опять есть слизь, правда уже меньше и не на бумаге, а в воде, - плавают три комочка размером в 3-4 мм. Раньше, до процедуры, у меня никакой слизи не было (колоноскопию проходил как проверку, на всякий случай). Скажите, пожалуйста, доктор, это нормально? И долго ли будет эта слизь выходить. Я боюсь того, чего не знаю. С уважением, Равиль.
Да, такая ситуация вполне допустима и длится она обычно от 3х до 5ти суток. Если дольше - обратитесь к гастроэнтерологу.