Консультации / Проктология

Слизь вокруг анального отверстия

Уже года полтора как заметил выделение слизи, после дефикации. Т.е. Сходил в туалет, вытер задний проход, а через минут 20 ощущаю немного слизи. Потом эта слизь остается до тех пор, пока не подмоешься. Если подмыться сразу, то никаких следов слизи нет. Запаха не имеет, прозрачная. Иногда бывает что и без похода в туалет, но не критично и в малом колличестве. Что это может быть?
Здравствуйте, Вам требуется показаться очно к проктологу, после предварительного осмотра врач назначит прохождение колоноскопии или ректороманоскопии для исключения колита или новообразований кишечника. После дообследования - будет назначено соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос и доверие. не тяните время обратитесь на очный осмотр к проктологу.