Консультации / Проктология

Кровь после дефикации

Мне 23 года. 1,5 месяца назад жаловалась на боли в животе, переменные запоры и диарею, зуд в анальном канале, боль при дефекации, слизь в кале, но крови не было. Пошла на прием к проктологу. Результат: в анальном канале незначительно увеличены узлы на 7 и 11 часах. Врач назначил: 1)Дюспаталин; 2) Мукофальк; 3) Нормазе. Пролечилась неделю, боль при дефекации и зуд уменьшились. Через неделю после начала лечения была сделана колоноскопия. Заключение: каатаральный очаговый умеренно выраженный проктосигмоидит. Лечение назначено не было. Через 2 дня после колоноскопии боль при дефекации усилилась, стала режущей, буд-то разрывающей.. Зуд и жжение усилилось. Анальное отверстие стало очень красного цвета. Использовала свечи релиф - никаких изменений. На 7-ой день после колоноскопии появилась алая кровь на туалетной бумаге. Уже прошло 2-е недели, а количество крови на туалетной бумаге увеличивается.... Сильно чешется даже кожа рядом с анальным отверстием, чешу. кожа богровая в 3-х см. от него и идет красной полосой. Может это парапроктит? Какие средства применить, чтобы убрать зуд, боль и кровь?
Добрый день! Необходимо обратиться в проктологу для повторного осмотра. До визита к врачу воспользуйтесь мазью Ультрапрокт. Вводите ее в анальный канал 2 раза в день и смазывайте перианальную область.