Консультации / Проктология

Выделения коричневой слизи после дефекации

Добрый вечер! Очень переживаю и прошу Вашего совета, доктор! Проблемы с кишечником в виде запоров и метиоризма были всегда. Проблемы с выделением слизи и крови начались после родов. Кровь была периодически на бумаге так же после дефекации, но потом прошла. Я обращалась к проктологу с проблемой выделения крови, нашли геморой 1 степени, поставила свечи (название не помню) на протяжении месяцев 6-7, а может и больше беспокоят выделения коричневой липкой слизи (иногда в больших количествах) кал сформированный, слизи на нем нет. Проходила месяца 2 назад колоносклпию. Заключение: органических изменений в доступных осмотру отделах прямой и ободочной кишках не выявлено. Врач сказал, что некоторые отделы были не видны из -за каловых масс. Проктолог перед колоноскопией назначил детралекс или венарус по 1000 мг в сутки 1 месяц. Ректальные свечи проктогливенол по 1 свече 2 раза в день на 10 дней и мазь постеризан форте 2 раза в день на 2 недели (так как нашел маленькую трещинку) . Доктор, меня очень беспокоят слизистые выделения. Подскажите, что это может быть и нужно ли лечение? Не опасно ли это. Заранее спасибо
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину указанных Вами симптомов невозможно. Если на ФКС органической патологии не выявлено, то необходимо обратиться к гастроэнтерологу, а в плане обследования провести копрограмму.