Консультации / Гастроэнтерология

Боли после колоноскопии

Два месяца назад сделали колоноскопию под наркозом, длилась 10 минут, долихомигма, правильно выложили, ч-з 2 часа появились тупые боли между пупом и левым ребром, каждый день болит в том месте уже два месяца, распирает пишеу под ребрами, сильно пульсирует живот, температура иногда 37,2, соэ 18 , могут ли быть какие-то опасные последствия через два месяца? Пью дуспатолин, боюсь чтоб не было прикрытой перфорации( она исключена через два месяца?) , непроходимости из-за расширения кишки( оно возможно после перераздутия кишки или такого не бывает?) спазмы по всему животу особено справа и слева от пупа одновременно, запоры, только с дуфалаком хожу. Была у хирургов острый живот исключают и отправляют домой, что мне дрлвть? Как провериться?
Сделать обзорная рентгенограмму брюшной полости. Если там будет нормально, тогда эти боли с проведением колоноскопии не связаны.
Сдала копрограмму, скоытой крови нет, при микроскопии слизь в небол кол-ве , эпителий 2-4 , не значит ли это, что у меня повреждение кишечника?
Нет, не значит. Результат говорит о слабом воспалительном процессе на слизистой.
Спасибо большое