Консультации / Гастроэнтерология

Слизь после колита Илеит ГВ

Здравствуйте, вчера сделала колоноскопию( стоял няк под вопросом) Готовилась лаваколом, выпила 15 пакетов( вес53кг) по колоноскопии в подвздошной кишке обнаружили белый налёт, рыхлую слизистую. Воспаление. Эндоскопист поставил Илеит. Результаты гистологии только через 9дней. После колоноскопии очень сильное газообразование с частыми тенезмами, вчера был "ректальный плевок" желтоватой слизью. Сегодня тенезмы и вздутие продолжается, но в туалет сходить не могу. Принятые 2 пакетика смекты и примадофилус как мне кажется тоже роли не сыграли. Подскажите пожалуйста как это остановить,? Чем помочь себе ? Какой стол соблюдать ? Может уже надо бежать в неотложку?)) В анамнезе у меня хронический колит. Или все восстановится ? Спасибо И если можно подскажите, что делать с илеитом? Какой так же стол соблюдать при нем? Кормлю грудью
Думаю, стоит дождаться результатов гистологическое. Тенезмы и вздутие иногда могут продолжаться до 2 суток после колоноскопии, отсутствие стула так же является следствием подготовки к исследованию.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Слизь после колита Илеит ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.