Консультации / Проктология

Шишки внутри заднего прохода

Добрый день,мне 33 года.Случайно обнаружила ,при обмывании,2 шишки внутри заднего прохода.При напряжении вылазят,а потом прячутся.Не болят,не кровоточат.Но есть игогда небольшое ощущение после дефикации,как-будто хочу еще по большому.Стул регулярный,запорами не страдаю.Правельно ли я понимаю ,что это гемморой?На фото....справа....одна больше другая меньше.
К вопросу приложено фото
правильно, но требуется показаться очно к проктологу для исключения полипов прямой кишки.