Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Здравствуйте, мне 22 года. Сегодня проснулся и почувствовал дискомфорт в области заднего прохода. в душе обнаружил уплотнение слегка болезненное, болит примерно как простуда или маленький фурункул но вот только цвет у этого уплотнения фиолетово-синий. сижу - не болит иногда только чувствуется, при дефекации тоже не болит. до этого был зуд в этой области, имеется внутренний геморрой первой степени. скажите что это может быть?
Добрый день. Диагноз - острый перианальный тромбоз.Диета с исключение раздражающих блюд - острого, соленого, копчений, маринадов, алкоголя. повязки на ночь с ихтиоловой мазью, Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки и прием внутрь венотоников - Флебодиа, ДЕтралекс, Антистакс.