Консультации / Проктология

Сначала появился невыносимый зуд а затем маленькая шишка внутри заднего прохода

Здравствуйте, уважаемый специалист. Обращаюсь к Вам с очень деликатной проблемой. Мне 23 года. И уже почти 2 года меня беспокоит сильный зуд возле и в анальном отверстии. Проявляется данный симптом в основном ночью. Чешется просто невыносимо. Бывает, что после того, как всё расчешешь, выступают капли крови. Но иначе зуд никак не проходит. Внутри ануса (ближе к отверстию) зуд также имеется. После подобных "действий" потом присутствует небольшая боль, но она проходит. И так почти каждую ночь...Зуд бывает в любое время суток, но ночью беспокоит особенно остро. Возле анального отверстия постоянно покраснения. Отсюда проблемы с тем, когда ходишь в туалет. Возникает боль, всё щипет, так как там же всё расчесано. Часто бывает диарея, понос. А совсем недавно (месяца 4 назад) внутри заднего прохода появилась маленькая шишка размером с прыщик. Шишка не болит, не кровоточит. Она просто есть внутри. То есть никакого дискомфорта она у меня не вызывает. И всё же...Что это может быть? Геморрой? Дома живут 2 кота. Могут ли причиной зуда быть глисты, например? Кал на глистов я ещё не сдавала. Образ жизни у меня сидячий, присутствует лишний вес (>35 кг), время от времени курю. К врачу очно с этими двумя проблемами пока не обращалась. Подскажите пожалуйста, к какому именно врачу мне стоит обратиться?
Здравствуйте! Да, глисты могут быть причиной. Но может быть и какой-то аллергический дерматит. Нужны консультации инфекциониста и дерматолога. Очные.