Консультации / Проктология

Шишка внутри заднего прохода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть В заднем проходе ВНУТРИ нащупала, что то похожее по ощущениям на шишку, плотную, НЕ подвижную Ближе к кобчику, если надавить на неё, немного болит Также были выделения крови, крови было мало, и не тёмная Бывают покалывния в заднем проходе и лёгкий зуд, также не часто ьывает больно сидеть У меня пока нет возможности поехать к проктологу на очную консультацию, Была тооько у терапевта на консультации, сказал пока наблюдать, и никаких анализов не назначал, склоняется к геморою Помогите пожалуйста разобраться, меня эта шишка внутри пугает, и кровь Разве может гемморой находиться в той области Спасибо большое за ответ
Наличие геморроидальной болезни в Вашем случае довольно сомнительно, но не исключено. Если говорить в общем, то предполагать можно целый ряд воспалительных и не воспалительных заболеваний анального канала и нижнеампулярного отдела прямой кишки, начиная с подслизистого парапроктита, заканчивая пресакральной кистой и тератомой. Чтобы разобраться, необходим как минимум осмотр и ано-ректоскопия. Если нет проктолога, то нужно обратиться к хирургу.