Консультации / Проктология

Шишка внутри заднего прохода

Добрый день! Помогите пожалуйста! При подмывании заднего прохода внутри с правой стороны так как палец просунуть я глубоко нащупала большого размера что то средне твёрдое, геморрой у меня есть ,но это не то ,потрогала и очень стошнило ,давно мучают запоры что я очень долгое время принимаю Дюфалак так как другие препараты мне не подходят, я аллергик, очень страшно подумать что это онкология ,колонсопию делать очень дорого ,пока нет средств, что это может быть?
Только по представленной информации можно предполагать довольно большой перечень заболеваний аноректальной области. Чтобы назвать точный диагноз, начинать необходимо с посещения проктолога или хирурга для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Что касается колоноскопии, то при наличии показаний её проводят в рамках ОМС бесплатно.