Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит Правильное лечение

Здравствуйте, сегодня была у офтальмолога на приеме, так как беспокоило покраснение левого глаза. Объяснила ей, что ношу линзы, но из-за чувства жжения, слезотечения и покраснения в последние дни отказалась от них. Она посмотрела и сказала, что это конъюнктивит, правда поражен только тот левый глаз. Написала Окомистин 7 дней, Вигамокс 7 дней, Стиллавит (1 мес) и Систейн ультра плюс. Но уже позже я засомневалась, так как Систейн и Стиллавит были отделены линией. Ведь по сути они оба увлажняющие, их нужно капать оба или один из них на выбор? И в каком порядке закапывать капли? Или это не важно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Увлажняющие капли можете капать в оба глаза. Сперва используйте противовоспалительные, затем увлажняющие.