Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит Правильное лечение

Здравствуйте, сегодня была у офтальмолога на приеме, так как беспокоило покраснение левого глаза. Объяснила ей, что ношу линзы, но из-за чувства жжения, слезотечения и покраснения в последние дни отказалась от них. Она посмотрела и сказала, что это конъюнктивит, правда поражен только тот левый глаз. Написала Окомистин 7 дней, Вигамокс 7 дней, Стиллавит (1 мес) и Систейн ультра плюс. Но уже позже я засомневалась, так как Систейн и Стиллавит были отделены линией. Ведь по сути они оба увлажняющие, их нужно капать оба или один из них на выбор? И в каком порядке закапывать капли? Или это не важно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Увлажняющие капли можете капать в оба глаза. Сперва используйте противовоспалительные, затем увлажняющие.
Консультация врача офтальмолога на тему «Конъюнктивит Правильное лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.